Jump to content

Привет гость!
ИЛИ Зарегистрироваться

Зарегистрировавшись:

Вы сможете создавать новые темы, и отвечать в темах.
Вы сможете найти новых людей :D
Так же у вас есть шанс попасть в команду форума.

Свернуть %s Привет Гость

Добро пожаловать на игровой форум Dexak.ru. Вы зашли как гость, зарегистрируйтесь либо авторизуйтесь, чтобы вы смогли отвечать и создавать темы, а так же просматривать разделы не доступные гостям. Приятного общения!

Фотография

Примеры социальной инженерии

социальная инженерия хак форум игровой форум взлом сайт соц инженерия психология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

CyberViper

CyberViper

Администратор

• Номер группы:
    1

Здесь вы можете поделиться примерами, как вы использовали социальную инженерию. Получилось ли у вас или нет?

Поделюсь своим примером, примерно лет 10 назад , был сайт ithack. В один прекрасный момент я просыпаюсь захожу на свой хак форум, и вижу неприличную картинку и надпись pwned by ithack. Думаю ну ок, давайте воевать. Прочитал немного про социальную инженерию, вник, перешел к действиям. Узнал через сайт whois хостинг домена ithack, зарегистрировал email с названием ithack, и с этого email пишу Администратору хостинга, о том якобы я админ сайта ithack, и у меня увели пароли от сайта и от моего email. На тот момент я думал , что это полнейший бред, думал , что хостеры с мозгами. Прошел день, ответа я не получил, на второй день уже все вылетело из головы. Захожу на почту созданную мною ithack, и вижу письмо от хостинга со всеми данными к cPanel. В дальнейшем пишу хостеру, что нужно изменить старый email адресс на тот который я создал, буквально через часа 2 приходит письмо от хостера, что старый email был переменен на новый. Доступ админа сайта ithack был просто уничтожен. Далее была слита база форума, и выставлены копирайты моего хак форума. Полностью снес все данные, выложил базу на green-hack к сожалению форум больше не работает. Дальше в теме форума появился горе админ сия проекта, и начал угрожать якобы меня вычислят по ip и ко мне приедут :D  :D  Просил вернуть все данные. Но, ничего вернуто не было. В дальнейшем админ ithack восстановил данные от хостинга, но к сожалению у администратора больше не хватило сил на восстановление форума. Пример в принципе очень простой , но результативный. Присылайте свои примеры)

• 0

Темы с аналогичными тегами: социальная инженерия, хак форум, игровой форум, взлом сайт, соц инженерия, психология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных